Lotto 88:
Antonio Bueno “Fanciulla” 1967
Antonio Bueno (Berlino, 1918-Fiesole, 1984)
“Fanciulla” 1967
Pastello su cartoncino, 70×50 cm
Firma, dedica e data in basso a destra: A. Bueno alla piccola Checca Bianco, 26/9/67
Dichiarazione di autenticità a cura di Maria Isabella Bueno, rilasciata in data 7/09/2018
Provenienza: Collezione privata
In cornice